Вы здесь

Успешные испытания проекта для Туапсинского НПЗ

22 сентября, 2017

Нефтяная отрасль напрямую связана с рисками для жизни людей. Повышенная опасность присутствует на всех этапах нефтепереработки: добыча, обработка и транспортировка. Поэтому необходимо серьезно относиться к обеспечению высококвалифицированной противопожарной безопасности, чтобы исключить проблемы с судьбами персонала и природной катастрофы.

С гордостью хочется сказать, что наше сотрудничество со структурой ПАО «НК «Роснефть» налажено и испытывается временем. С нефтеперерабатывающим заводом в городе Туапсе (ООО «РН-Туапсинский НПЗ») нас связывают давние отношения, подкрепленные качеством техники и восторженными отзывами партнеров. Только благодаря слаженной работе по снабжению нашим заводом предприятий этой отрасли промышленности, удалось избежать ряда крупных чрезвычайных ситуаций, которые могли повлечь за собой серьезные проблемы.

21 сентября 2017 года прошли успешные испытания пожарных прицепов, которые подкрепили уверенность в наших машинах и квалификации завода. Важно отметить, что подобные конструкторские решения и прицепы не имеют аналогов в России и странах СНГ. Это позволяет нам быть единственными поставщиками в этой нише отечественного рынка, что дает нам по истине неиссякаемые перспективы развития технологий в этом направлении.

Остановимся на основных преимуществах прицепов, так неожиданно и удачно вписавшихся в нашу структуру. Во-первых, возможность доставки на место происшествия любым тягачом. Это может быть и трактор, и автомобиль типа «КамАЗ». Другими словами повышенная универсальность оборудования. Во-вторых, новейшее обеспечение прицепа предоставляет большой спектр противопожарных специальных средств, которые направлены на борьбу и локализацию пожаров любой сложности.

Продолжим работу в этом направлении и, возможно, покорится и мировой рынок!