Вы здесь

Укротитель стихии

18 июня, 2015

Мы выполнили очередной заказ на изготовление пожарного автомобиля. Охранять вверенные территории от огня будет автоцистерна АЦ-5,0-40 на базе шасси «КамАЗ-43114» с колесной формулой 6х6.

Изготовленный пожарный автомобиль готов доставить к месту пожара боевой расчет из семи человек, пять кубометров воды, пенообразователь, полный набор пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

Пожарный насос, номинальная производительность которого составляет 40 литров в секунду, установлен в заднем отсеке автомобиля. Он позволяет эффективно подавлять огонь, в том числе из лафетного ствола. Для тушения пеной, на автомобиле установлен бак  пенообразователя емкостью триста литров.

При производстве пожарной автоцистерны АЦ-5,0-40 была применена запатентованная универсальная технология «Унимод». Эта технология базируется на принципах гибкости, универсальности и взаимозаменяемости: пожарный автомобиль состоит из нескольких  функционально законченных модулей, стандартных и универсальных, количество и состав которых определяется назначением автомобиля. Применение этой технологии позволяет изготавливать автомобили, максимально адаптированные к широкому диапазону условий боевого использования, учитывая самые жесткие и нестандартные требования заказчика.

Новая пожарная машина уже отправлена к месту будущей службы.