Вы здесь

С уругвайскими пожарами борется наша техника

22 февраля, 2017

Судьбоносный для нашего завода визит представителя пожарно-спасательных подразделений Уругвая, состоялся 21 февраля 2017. Переговоры, оказались очень эффективными, причем для обеих сторон. В ходе диалога, были подписаны важнейшие соглашения, которые непосредственно коснулись и нас.

Как оказалось, южноамериканцам интересна наша техника, да и в принципе помощь квалифицированных специалистов в области разработки пожарно-спасательных автомобилей. Как итог – договор о сотрудничестве с уругвайскими коллегами. Это один из тех документов, который стал выгоден для всех. Мы получили право на реализацию интересного проекта по производству продукции, которая в будущем будем на государственном балансе Уругвая.

После тщательного анализа нашего ассортимента, уругвайцы отдали предпочтение пожарно-спасательной техники на платформе автомобиля «Урал». Своеобразную местность южноамериканского государства, которое состоит из пустынь и лесов, не преодолеть без техники высокой проходимости. Отечественный «Урал» предназначен для борьбы с лесными пожарами в самых сложных условиях. Возгорание лесов в Уругвае – явление повсеместное, а местные автомобили не могут справиться со стихией. Поэтому директор национальной пожарной службы страны Рауль Диас, решил возложить эту обязанность на русскую технику.