Вы здесь

Поставка командно-штабной машины в ОАО "Томскнефть" ВНК.

05 декабря, 2018

5 декабря 2018г компанией ООО «Унимод Групп» был поставлен спецавтомобиль КШМ МЧС с кузовом-фургоном на шасси КамАЗ компании ОАО «Томскнефть» ВНК. Данное транспортное средство оснащено всем оборудованием необходимым для быстрого выдвижения на место происшествия и автономной работы в полевых условиях.

Кузов командно-штабной машины отапливаем. В нем имеются генераторный, грузовой и санитарно-бытовой отсеки. Также выделено место под кабинет руководства и для проведения совещаний.

Оборудование на борту мобильного комплекса способно обеспечить эффективный радиоэлектронный межведомственный контакт, при проведении массовых мероприятий или во время ЧС. У руководящего состав имеется возможность постоянного обмена информацией с задействованными в операции подразделениями.

Согласно запросу заказчика на борту мобильного передвижного штаба установлена аппаратура радиотелефонной, спутниковой, внутренней, селекторной и видеосвязи. Кроме того допускается трансляция звуковых сигналов, речевых команд, возможен мониторинг окружающей обстановки и ряд других функции.

В связи с тем, что данный тип транспортных средств используется для решения задач спецподразделений МЧС и силовых структур его разработка выполняется в строгом соответствии с требованиями техзаказа, все оснащение подвергается испытаниям и проходит многооперационный контроль.

Компоновочные решения внутреннего пространства КШМ разрабатываются индивидуально под планируемые условия эксплуатации. Все параметры данного спецавтомобиля отвечают его назначению и особенностям использования. Входящие в комплект генераторы обеспечивают бесперебойным электропитанием.

Повышенная проходимость полноприводных КамАЗов обеспечивает одинаковое передвижение при самых сложных дорожных условиях на любой местности.