Вы здесь

Наши автомобили участвовали в тушении самостроя в Краснодаре

17 февраля, 2017

Возгорание многоэтажного дома в столице Краснодарского края, произошедшее вечером 16 февраля 2017 года по официальным данным унесло жизнь одного человека. Кроме того, эвакуировано было порядка 500 жителей, из которых 90 – это дети. Всем им по распоряжению властей нашли временное убежище, пока стихию, охватившую более 1.5 тыс. м2, пытались остановить.

Ситуацию усугубляло две проблемы: проблематичный подъезд и отсутствие водных источников поблизости. Однако, 123 человека и 44 единицы техники, которые сражались с огнем, все-таки сумели его одолеть. В рядах героев нашлось место и пожарно-спасательным автомобилям нашего производства, которые выполнили все поставленные задачи на отлично. Кроме того, не подвело и наше оборудование, сумевшее оказать достойное сопротивление пламени.

Что касается виновных в трагедии, то в данной истории их двое. Это непосредственно сам застройщик и чиновник, давший добро на возведение объекта. Тогда по этому поводу выступил губернатор региона, который отнес строение к категории самостроев. Другими словами, место на застройку не отводилось, ход возведения никто не контролировал. Халатность, в результате которой: в одной семье случилось горе, а десятки других остались без крыши над головой…