Вы здесь

Наша техника участвовала в тушении пожара в здании барачного типа

23 августа, 2017

Несмотря на ускоренные темпы строительства, расселение людей из ветхих домов барачного типа, построенных еще в прошлом веке, продвигается крайне медленно. Эти здания отслужили свое и чаще всего представляют угрозу жизни проживающих в них людей.

По информации агентства РИА Новости, на прошлой неделе произошло возгорание двухэтажного барака. Пожар начался поздно вечером, когда жильцы готовились уже спали. Очаг возгорания находился на крыше. Охватив кровлю, огонь перекинулся на лестничную клетку восьми-квартирного дома.Пожарные прибыли на вызов оперативно, но ввиду конструктивных особенностей строения, уже почти весь дом был объят пламенем. Работа спасателей оказалась осложнена металлическими решетками, установленными на окнах квартир первого этажа.

Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов, а так же комплектации наших автомашин удалось спасти от гибели 8 человек. Железные решетки были удалены сотрудниками МЧС при помощи лома, что позволило вывести 5 жильцов, один из которых был ребенок. По трехколенной лестнице нашего производства смогли спуститься самостоятельно два человека, а женщину, надышавшуюся угарным газом, пожарным пришлось выносить на руках. По словам очевидцев, наша техника в работе показала себя с лучшей стороны. Перебоев в подаче воды или других сбоев не наблюдалось.

В общей сложности, на спасение человеческих жизней и тушение пожара понадобилось меньше часа. В борьбе с огнем было задействовано 18 сотрудников пожарного ведомства и 4 единицы спецтехники. Площадь пожара, по данным сводок, достигла 150 кв.м. Здание реконструкции не подлежит. Решается вопрос о предоставлении жилья погорельцам.