Вы здесь

Наша техника участвовала в тушении пожара в Тюменской области

30 мая, 2017

В ночь с воскресенья на понедельник, 29 мая 2017 года наша техника и оборудование участвовали в тушении пожара в городе Заводоуковск, расположенном на юго-востоке Тюменской области. Всего в ликвидации пожара приняло участие более 20 человек и 11 единиц спецтехники.

Как сообщила пресс-секретать регионального отделения МЧС, в результате возгорания частного деревянного дома погибли молодой мужчина и его трое несовершеннолетних детей разного возраста. Еще одна женщина, пострадавшая в результате этого происшествия, была спасена и с ожогами средней степени тяжести отправлена в больницу для госпитализации. По оценкам врачей, ее состояние было удовлетворительным.

Пожарные приехали на место происшествия через две минуты после вызова, однако в доме на тот момент уже горела вся кровля площадью более 60 метров, а также веранда перед входом. Причины чрезвычайного происшествия сразу установить не удалось, но предположительно вызвать возгорание могло неосторожное обращение с огнем в результате курения, а также неисправность и аварийное состояние электропроводки. Дело было передано на изучение следователям, пожарно-техническим и судебно-медицинским экспертам.