Вы здесь

Наша техника участвовала в тушении пожара на складе продуктов питания

22 июля, 2017

По данным Интерфакс, виновником пожара вспыхнувшего на территории склада продуктов питания в Свердловской области были арендаторы. Изначально площадь охваченная огнем составляла 300кв.м и не выходила за пределы арендуемого помещения. Спасатели прибыли к месту происшествия сразу после поступления информации на пульт дежурного. Однако, ввиду сверхмерной загруженности помещения товаром, большая часть которого относилась к разряду легковоспламеняемого, у пожарных быстро справиться с задачей не получилось.

После того, как огонь охватил территорию в 1000 кв.м ведомством были задействованы дополнительные силы для ликвидации возгорания. Проблем с подачей воды не было. В сводках спасательных служб упоминается, что она подавалась от гидрантов, расположенных на расстоянии 300 метров от места возгорания. В общей сложности в тушении приняло участие более 70 человек и почти 30 единиц техники. Наша АНР-100-2000 так же были задействованы в операции.

В связи с тем, что угрозе возгорания подвергались расположенные неподалеку здания, специалистами МЧС с помощью беспилотника была проведена оценка обстановки с воздуха. Благодаря четким и слаженным действиям специалистов службы спасения, а так же безотказной работе наших автотехники и оборудования, удалось предохранить от возгорания соседнее вплотную примыкающее сооружение. После тушения была произведена проливка помещений. В тех местах, где попасть внутрь строений не удалось, конструкции вскрыли бензорезами. Согласно отчету ГУ МЧС, общая площадь пожара составила 1200 кв.м. Погибших и пострадавших на пожаре не было. Все работающие в ангаре люди смогли покинуть опасную территорию самостоятельно.