Вы здесь

Наша техника участвовала в тушении пожара на складе лакокрасочных материалов

07 ноября, 2017

6 ноября произошло возгорание на складе лакокрасочных материалов в Волгоградской области, в результате которого погиб один человек. Благодаря пожарной технике нашего производства, удалось избежать большого числа жертв и потушить пожар. Важно отметить, что возгорание помещений, содержащих легковоспламеняющиеся и хорошо горящие материалы - это пожары повышенной степени опасности. В результате горения образуется огромные столбы огня, которые не только не гаснут со временем, а только разрастаются. Температура при этом около пожарной области достигает 80-90 градусов по Цельсию и даже выше. К тому же ядовитым является и дым. Все это в совокупности образует возгорание колоссальных масштабов, который без должной противоборствующей силы способен гореть на протяжении нескольких дней, отравляя близлежащие районы.

В тушении пожара принимало участие 18 единиц техники, а так же более 50 человек личного состава. К слову, большую часть пожарных автомашин составляла именно наша продукция, которая в очередной раз доказала, что мы производим технику повышенного качества, готовую к работе в любых, даже самых тяжелых условиях. К используемым машинам относились автоцистерны на базе автомобиля «КамАЗ-43118» АЦ-6,0 и АЦ-8,0. Для локализации пожара работа велась с пожарных лестниц ПП-40 на базе автомобиля «КамАЗ-65224».

Техника и боевой личный состав продемонстрировали отличную слаженную работу. В короткие сроки пожар был локализован и потушен, что спасло жителей близлежащих районов от отравления угарным газом, а так же исключило большее количество жертв.