Вы здесь

Качество и надежность, воплощенные в металле

11 ноября, 2015

Пожар – это непредсказуемое явление в жизни, его невозможно предугадать, он может возникнуть в любое время и в любом месте. В этом случае – лучший помощник – пожарная техника, задача которой состоит в тушении пожара в максимально сжатые сроки. За последние 10 лет рынок выпускаемой пожарно-технической продукции значительно расширился. У покупателей появилась возможность выбрать именно ту технику, которая нужна именно ему.

Что сегодня является главенствующим при выборе пожарной техники? Конечно же, это качество, надежность, ну и, чтобы она выполняла все функции, которые на нее возложены.
Мы специализируемся на производстве и продаже пожарных автомобилей. О нашей технике можно смело сказать, что она выполняет все свои функции. Качество техники  проверено не только временем, но и клиентами, которые находятся в числе постоянных и среди которых компании, предприятия, организации, которые получили известность не только в пределах нашей страны, но и за ее пределами.
Каждая разновидность пожарной техники завода – это качество и надежность, воплощенные в металле. Примером этого служит пожарная автоцистерна АЦ 5,0-60 на шасси КамАЗ-65115, предназначенная для тушения пожаров и проведения спасательных работ. Автомобиль служит для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента. Автоцистерна имеет два бака: бак для воды (5м/куб) и бак для пенообразователя (0,36 м/куб).

Техническая характеристика АЦ  5,0-60 (КамАЗ-65115)

Базовое шасси КамАЗ-65115
Колесная формула 6х4
Мощность двигателя, кВт 191
Максимальная скорость, км.ч 90
Вместимость цистерны для воды, л 5000
Бак для пенообразователя, л       
(материал-нержавеющая сталь)
360
Тип пожарного насоса НЦП-60/100 с системой АВС-01Э
Производительность насоса, л/с 60
Габаритные размеры, мм 8720х 2500х3300
Полная масса, кг 20.150
Боевой расчет (включая водителя), чел. 3

Дополнительные возможности автоцистерны:

    - установка 2-ступенчатого насоса НЦПК 40/100-4/400 нормального и высокого давления с рукавной катушкой и стволом-распылителем;
    - изготовление цистерны и водопенных коммуникаций из нержавеющей стали;
    - утепление цистерны пенополиуретановым покрытием;
    - установка пенобака большей емкости;
    - установка осветительного оборудования;
    - установка дополнительных отопителей;
    - оборудование кабины боевого расчета кондиционером;
    - увеличение боевого расчета до семи человек.
Возможен северный вариант исполнения модели автоцистерны, который предусматривает установку автономного отопителя, утепления кабины и емкости теплоизолирующим материалом. При необходимости устанавливается электроподогреватели.
Внешний вид автомобиля и конструктивное исполнение соответствуют современным требованиям эргономики и уровню технической эстетики.

Недаром говорят, что хорошему заказчику-хорошая техника. Нашей автоцистерне повезло, ее обладателем стал серьезный покупатель, крупнейший в мире нефтяной и газовый производитель. Это доказывает то, что нам доверяют такие серьезные иностранные компании, а мы, в свою очередь, гарантируем качество и надежность нашей продукции.