Вы здесь

Кабины для Hyundai по Гособоронзаказу

12 декабря, 2017

На сегодняшний день в мире существует большое количество пожарной техники самого разного предназначения. Вся техника предназначена для различных условий будь то город или, наоборот, деревни, лесополоса. Для каждого случая необходима собственная техника, возможности которой бы раскрывались в нем. Наш завод выпускает, в основном, автомобили на базе «КамАЗ» – автомобили, отлично чувствующие себя вне города. Однако основное применение, если не брать в расчет природные пожары, находится именно в городских условиях. Поэтому встала острая нужда в создании чего-то нового.

Согласно государственному оборонному заказу, нашему заводу было поручено изготовить полностью оборудованные кабины для шасси Hyundai. Проанализировав ТЗ, пришли к выводу, что машины будут представлять собой отлично управляемые пожарные расчеты, предназначенные для городских дорог и дворовых территорий. Повышенная маневренность должна сопровождаться специально изготовленной кабиной, которая будет только подчеркивать преимущество шасси.

Итак, нашим заводом был успешно завершен и выполнен контракт по производству кабины пожарной машины для автомобиля на базе шасси Hyundai. К особенностям конструкции хочется отнести легкость и практичность. Техника сохранила в себе все черты городского автомобиля, которому часто приходится протискиваться среди плотного потока машин или в заставленный автомобилями двор. При этом никак не затронуто пожарное оборудование, которое находится в машине. Боевая бригада, полный боекомплект пожарного оборудования - все это естественным образом вписалось в конструкцию новой техники, что позволило ей дополнить ассортимент продукции нашего завода, а не быть частной единицей из одного заказа.