Вы здесь

АЦ-3,5 на шасси МАЗ для Вьетнама

31 мая, 2017

Лесные пожары оказывают серьезное влияние на окружающую среду, от них страдают растительный и животный мир, почва и вообще природные экосистемы в целом.

Для Вьетнама лесные пожары были и остаются чрезвычайно трудной проблемой, ведь площадь лесов там составляет около 14 млн гектаров, более 7 из которых склонны к возгораниям. Иногда все еще больше осложняется содержанием смолы в древесине, что делает эти деревья более воспламеняющимися. Также в лиственном покрове некоторых деревьев (в частности, мелалекуки) есть горючие эфирные масла.

Чтобы помочь справиться с пожарами, наша компания поставила в Хошимин первую АЦ-3,5 (автоцистерна) МАЗ. Эти машины имеют несколько особенностей, что способствует эффективному тушению огня. Например, пожарные насосы могут использоваться как в режиме высокого давления, так и нормального. Это нужно для рационального расходования воды без ущерба результативности тушения возгорания. Внутренние отсеки сделаны из алюминия, что повышает их влагостойкость, а цистерна и пенобак выполнены из пластика для уменьшения веса машины. Указанные автоцистерны многофункциональны, безопасны и удобны для работы как в больших городах, так и в сельской местности.