Вы здесь

Наши автомобили участвовали в тушении складских помещений

27 декабря, 2017

Обеспечение противопожарной защиты людей и помещений - приоритетная задача техники, производимой нашей компанией. В них используются новейшие, а в некоторых и перспективные и экспериментальные разработки, что позволяет им на голову быть выше конкурентов. Однако, когда речь идет не о потенциальной угрозе, а вполне реальной, следует забыть о коммерческих прениях и подойти к борьбе с пожарами совместными усилиями.

Так 26 декабря в городе Калининграде на улице Камской произошло возгорание в одном из складских помещений. Огонь возник из ниоткуда и быстро распространился на соседние участки. В конечно итоге пожаром была охвачена площадь в 1,2 тысячи квадратных метров, что по уровню, согласно градации, приравнивается к крупным и повышенной опасности. Противодействовать пожару в таких условиях очень трудно, однако благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС, его удалось локализовать и потушить.

В тушении принимало участие 48 человек, а так же 13 единиц техники, в составе которых находилась и наша техника. С гордостью, хочется отметить, что она не ударила лицом в грязь! Нашей продукции отводилось одна из ключевых ролей в противоборстве, и каждый из числа личного состава имел возможность убедиться, что по качеству техника не только не уступает заграничным и отечественным аналогам, а так же в значительной степени их превосходит.

Для тушения пожара, по большей степени, использовались автоцистерны на базе автомобиля «КамАЗ». Отечественный вездеход как никто лучше подходит для подобных «мероприятий». Так же принимали участие и высотная техника, которая позволяла охватывать верхние этажи складских помещений и помогала локализовать очаг возгорания.

Благодаря слаженной работе бригад и нашей техники, удалось потушить пожар и избежать жертв.